Каждый, кто хоть раз сдал кровь и загрузил справку о донации в личный кабинет у нас на платформе, становится не только донором, но и частью нашего сообщества. Команда DonorSearch восхищается каждым своим участником: наши доноры верят в силу добра, поэтому безвозмездно помогают, отдавая другим частичку себя. Статусом донора крови можно и нужно гордиться, а ещё лучше — рассказывать об этом миру. Если не получается через слова, то можно с помощью одежды и аксессуаров. Мы решили помочь вам и создали стильный донорский мерч, ведь быть донором — это новая мода. В этом материале делаем обзор на всё, что у нас есть.

Одежда

Футболки 

Мы убеждены в том, что мерч может не только рассказать о ваших ценностях, но и вдохновить других людей на донорство. Наши яркие футболки тому подтверждение: уже несколько лет доноры-бегуны по всей России появляются на беговых мероприятиях (например, марафонах или полумарафонах) в специальной беговой футболке DonorSearch. Это объединяет их, помогает популяризировать донорство и мотивирует продолжать делать вещи, которые они так любят: заниматься бегом и сдавать кровь и её компоненты.

Стиль у нас в крови: мерч для доноров, Журнал DonorSearch

В нашей беговой футболке можно заниматься любым видом спорта или просто носить в повседневной жизни. Для этого мы сделали её из лёгкого дышащего материала (Сетка Паук), чтобы во время прогулок или любых других физических нагрузок вам было комфортно. Футболка универсальна (подходит как мужчинам, так и женщинам) и есть в размерах от 42 до 54. У доноров-бегунов нашего сообщества есть возможность получить футболку бесплатно, выполнив эти условия. Все остальные могут приобрести футболку на маркетплейсах. 

Признаться, одной вещи нам оказалось мало, поэтому лимитированным тиражом выпустили ещё две оверсайз футболки в красном и чёрном цветах. Мы сделали футболки из хлопка, добавив современный крой и граффити-принт, чтобы их можно было легко вписать в ваш повседневный гардероб. Для удобства оверсайз есть в двух размерных диапазонах (44–48 и 50–54), чтобы вы могли подобрать тот, что сядет на вас лучше.

Стиль у нас в крови: мерч для доноров, Журнал DonorSearch

Стиль у нас в крови: мерч для доноров, Журнал DonorSearch

Носки

А дополнить образ помогут симпатичные белые носочки с фразами, которые наверняка знакомы каждому донору! Мы сделали их вместе с St.Friday Socks к Национальному дню донора крови. Дизайн вдохновлён нашим фирменным стикерпаком (его вы тоже можете приобрести), созданным совместно с креативным бюро «Ребята». Размеры: 38–41 и 42–46.

Стиль у нас в крови: мерч для доноров, Журнал DonorSearch

Аксессуары

Хотите поблагодарить себя за донацию или сделать другому донору небольшой, но приятный подарок со смыслом? Тогда предлагаем присмотреться к нашим разнообразным аксессуарам. Аксессуар можно сделать своим талисманом, чтобы он всегда напоминал вам о том, что действительно важно. Особенно, если не нравится привлекать к себе лишнее внимание, но хочется как-то отметить свою принадлежность к сообществу. 

Эспандеры

Кистевые эспандеры — незаменимая вещь во время донации. Выпустили их в форме банана и сердечка. Их главная фишка — эргономичная форма и мягкая текстура: в руке ощущается приятно, а кисть не устает. 

Стиль у нас в крови: мерч для доноров, Журнал DonorSearch

Стиль у нас в крови: мерч для доноров, Журнал DonorSearch

Браслеты 

Наши красные силиконовые браслеты с указанием группы крови и резус-фактора отлично смотрятся с любыми другими украшениями. Они изготовлены из 100% силикона, комфортны в носке и не вызывают аллергию и раздражение, а надпись устойчива к воздействию пота, воды и различным повреждениям. У браслета единый размер 20 см (7 см в диаметре), и он подойдёт как женщинам, так и мужчинам. С ним вопрос «Какая у вас группа крови?» точно не сможет застать вас врасплох. 

Стиль у нас в крови: мерч для доноров, Журнал DonorSearch

Брелоки

Если не хватает какого-то модного акцента, то к рюкзаку, сумке или ключам можно прикрепить наш тканевый брелок (его ещё называют ремувкой). Мы выбрали две популярные донорские цитаты, добавили фирменный красный цвет и взяли прочный материал, чтобы брелок не мялся и прослужил вам не один год. В результате получился классный аксессуар, который (как утверждают наши участники) замечают все!

Стиль у нас в крови: мерч для доноров, Журнал DonorSearch

Стиль у нас в крови: мерч для доноров, Журнал DonorSearch

Картхолдеры

У нас есть два вида кардхолдеров — магнитный для телефона и классический с кармашками. Первый — с одним отделением для карт, выполнен из экокожи, доступен в двух цветах (красном и чёрном), а фирменный логотип нанесён с помощью УФ-печати. Второй тоже сделан из экокожи, но украшен тиснением и вмещает в себя уже до 6 карт, в середине у него есть дополнительный кармашек для денег. Считаем, что это отличный вариант для памятного, но в то же время функционального подарка.

Стиль у нас в крови: мерч для доноров, Журнал DonorSearch

Стиль у нас в крови: мерч для доноров, Журнал DonorSearch

Обложки на паспорт

Не обошлось и без стильных обложек на паспорт, ведь у доноров всё должно быть красиво оформлено, тем более документы. Они представлены в двух вариантах: синий из ПВХ (такой приятный на ощупь матовый материал) и красный из экокожи. Если не можете решить, какая нравится больше, то и не нужно, покупайте сразу две обложки и одну используйте для российского паспорта, а вторую — для заграничного! 

Стиль у нас в крови: мерч для доноров, Журнал DonorSearch

Стиль у нас в крови: мерч для доноров, Журнал DonorSearch

Шопперы

Знаем, выбрать будет нелегко, поэтому лучше сразу берите обе сумки. Подойдут для всего: сходить на работу, донести продукты или сходить на ту же донацию, прихватив с собой воду, документы, хорошее настроение и высокий гемоглобин. Размеры красного шоппера — 35×40 см, белого 37x30x37 см. В составе у них хлопок и полиэстер, поэтому они довольно прочные и точно выдержат все ваши вещи. Обратите внимание: у шопперов одно отделение, нет подкладки и карманов. 

Стиль у нас в крови: мерч для доноров, Журнал DonorSearch

Стиль у нас в крови: мерч для доноров, Журнал DonorSearch

Значки

Со значками у нас вышла интересная история. Доноры нашего сообщества с 20, 30, 75, 100 и 150 подтверждёнными донациями в профиле могут бесплатно получить специальные значки. Посмотреть, как они выглядят, и изучить условия их получения можно здесь. На маркетплейсах же можно купить значок, символизирующий 50 донаций. Его мы сделали по просьбе участников нашего сообщества и заядлых коллекционеров, которым важно получить значок для своей коллекции.

Ещё у нас есть металлические значки в форме капель крови и с нашим фирменным рисунком. Можно выбрать один значок или сразу взять набор из трёх значков разных цветов: красного, розового и синего.  

Размеры значка за 50 донаций: длина — 1.9 см, ширина — 2.6 см. Размеры остальных значков (красный, розовый, синий): длина — 1.9 см, ширина — 1.6 см.

Стиль у нас в крови: мерч для доноров, Журнал DonorSearch

Стиль у нас в крови: мерч для доноров, Журнал DonorSearch

Стикеры 

За время нашей работы мы отрисовали уже целых пять стикерпаков, и они точно не оставят вас равнодушными. Всё началось с наклеек с обаятельной капелькой крови, а потом понеслась… В этом году мы совместно с креативным бюро «Ребята» (они создают визуал для людей и бизнеса) выпустили коллекцию новых стикеров. Обновили не только дизайн, но и формат, добавив объёмные 3D стикеры. 

Для этого мы собрали самые любимые и жизненные фразы, которые только слышали от наших доноров, и попросили креаторов оформить их так, чтобы стикерами хотелось украшать все вещи. Думаем, у нас получилось! 

Стикеры сделали прочными, из бумаги и пластика, чтобы они не отклеивались, не стирались и не размокали, если на них попадёт вода. Они отлично клеятся на любую поверхность, будь то чехол, ваш ежедневник или бутылка для воды. 

Стиль у нас в крови: мерч для доноров, Журнал DonorSearch

 

Стиль у нас в крови: мерч для доноров, Журнал DonorSearch

Это не всё! Мы придумали стикеры даже для автомобиля. Они идут в комплекте с автовизиткой — карточкой с номером телефона, которую водитель оставляет в машине, чтобы другие могли связаться с ним в случае, если машина мешает проезду или выезду с парковки.

Стиль у нас в крови: мерч для доноров, Журнал DonorSearch

Для напитков

Любимый напиток должен быть всегда под рукой, особенно после донации, когда нужно помочь организму быстрее восстановиться. Нам важно, чтобы вы заботились о себе, поэтому мы добавили к нашему мерчу термокружки с цитатами, как на донорских стикерах, и бутылочку для воды с нашим логотипом. Объем термостакана 350 мл, он поддерживает температуру напитков, сохраняя ваш кофе горячим. Крышка герметично закрывается, поэтому напиток не прольётся, даже если взять термостакан с собой в дорогу, положив его в её в сумку или рюкзак. 

А с нашей бутылкой для воды вы без труда сможете поддерживать водный баланс в организме. Объёма в 650 мл идеально хватит для того, чтобы взять с собой на работу, в спортзал или на прогулку. Бутылка лёгкая, герметично закрывается, а прозрачный корпус позволяет видеть, сколько воды осталось. А ещё мы добавили удобную ручку, чтобы бутылку было удобно держать. 

Стиль у нас в крови: мерч для доноров, Журнал DonorSearch

Стиль у нас в крови: мерч для доноров, Журнал DonorSearch

Держатель для телефона

Если вы успели украсить нашим мерчом себя и своих друзей, самое время переключиться на предметы вокруг. Например, на свой смартфон. Если хотите приобрести что-то одновременно красивое и практичное, то красный попсокет (или держатель) с логотипом нашего сообщества — идеальный вариант! Попсокет сделан из пластика и весит немного, однако к поверхности телефона крепится прочно. Много места на крышке не займёт, послужит и в качестве держателя, и в качестве подставки. Однозначно стоит брать!

Приобретая наш мерч, вы получаете не только приятный сувенир, но и вносите вклад в развитие донорского сообщества. Мы благодарим вас и надеемся, что с каждыми годом будем становиться только лучше. Давайте делать добро вместе!