Такое название получила рекламная кампания игровой студии Blizzard. Она призвана привлечь внимание к продолжению игры Diablo IV, которое получило название «Сезон крови». Зачем компьютеру человеческая кровь и причём тут доноры? Читайте в нашей статье!

Сюжет нового сезона игры крутится вокруг вампиров, и маркетологи подошли к продвижению этой темы креативно. Blizzard объявил акцию: с 20 октября по 20 ноября американских игроков старше 18 лет приглашают сделать донацию в любом из центров крови… После этого надо подтвердить факт сдачи крови, зарегистрировавшись на специальном сайте.

Цель организаторов — собрать 666 литров крови. Цифра выглядит, конечно, зловеще, и если бы такое происходило в России, наверняка это оскорбило бы чьи-нибудь чувства. Хотя фактически это можно рассматривать как ещё один необычный способ популяризировать донорство.

По мере достижения необходимого общего объёма сданной крови (после 33% и 66%) студия начинает дарить определённые внутриигровые призы — оружие, доспехи и т.п. На конец октября центрами крови было собрано 55% от 666 литров геймерской крови и её компонентов. Визуализация прогресса впечатляет.

Но самое впечатляющее — это главный приз, который будет разблокирован после достижения 100% от запланированного объёма. Среди всех участников турнира будет разыгран компьютер с мощным процессором, видеокартой и прочим, в общем, мечта любого геймера. Но не характеристики ПК всех впечатлили, а его система охлаждения — она жидкостная, и наполнят её человеческой кровью! По крайней мере, это обещают организаторы акции.

Кровавая жатва, Журнал DonorSearch
Изображение — https://news.blizzard.com

В итоге о рекламной кампании рассказали множество СМИ, о новом сезоне игры (которая, впрочем, и так известна во всём мире) услышали даже те, кто никогда в неё не играл. Но главное, на наш взгляд, — в центры крови отправились новые доноры. DonorSearch такое одобряет!

Азат Яхъяев