1 апреля «Радио Рекорд» и DonorSearch подарили слушателям яркий музыкальный день в поддержку донорского движения в России — марафон добра «Сердечный Бит».

Трагические события последних недель объединили тысячи людей в желании помочь тем, кто оказался в беде. Эта помощь неоценима, однако важно помнить, что люди, которые нуждаются в помощи, есть всегда.

Сердечный бит пробудил сердца всей страны, Журнал DonorSearch— «Радио Рекорд уже не в первый раз проводит танцевальный марафон в прямом эфире, но отличие марафона «Сердечный бит»  в том, что он не просто развлекает слушателей, он объединяет их вместе с диджеями-участниками единой целью и помогает внести свой вклад в развитие донорства в России. Мы увидели активный отклик аудитории. Слушатели из разных городов поделились своими историями: кто-то уже является почетным донором на протяжении многих лет, а кому-то донорская кровь спасла жизнь. Эти живые истории — бесценный вклад в дело популяризации донорства, доказательство того, что помощь действительно нужна всегда» прокомментировал Юрий Волковыский, главный редактор «Радио Рекорд».

 

Сердечный бит пробудил сердца всей страны, Журнал DonorSearch15 диджеев играли свои миксы. Открыл марафон DJ BALDIN, свои сеты отыграли: FEEL, DJ NIL, LADY WAKS, DJ NEJTRINO, DIMIXER, DJ GROOVE, ROMAN MESSER. Во второй половине дня музыкальную марафонскую дистанцию продолжили SHAPOV, DJ ЦBETKOFF, SWANKY TUNES, BOBINA, ALEXANDER POPOV, ZESKULLZ и BYOR.

 

Сердечный бит пробудил сердца всей страны, Журнал DonorSearch«Только что отыграла свой микс в рамках марафона «Сердечный бит». Могу с уверенностью сказать, что все кто сегодня к нам присоединился, все кто внесли пожертвования и все кто сдает кровь – вам большой респект! Мы все на одной волне» — поделилась своими эмоциями LADY WAKS после отыгранного сета в рамках марафона.

 

За весь день в прямом эфире звучали десятки историй про значение донорства и в целом про то, что доброе дело может делать каждый из нас, и для этого нужно совсем немного времени и усилий.

Сердечный бит пробудил сердца всей страны, Журнал DonorSearch

Кристина, ведущая «Радио Рекорд»:

— «Всем, кто хочет стать донорами мы хотим вам пожелать – не бояться, не стесняться и обязательно попробовать».

 

Сердечный бит пробудил сердца всей страны, Журнал DonorSearchНикита, ведущий «Радио Рекорд»

«Да, я считаю, что каждый человек должен попробовать стать донором. Лично я сам собираюсь сделать это в ближайшее время. Марафон «Сердечный бит» как раз натолкнул на такие мысли. Спасибо всем, кто сегодня рассказал свои истории, которые вдохновят сотни и тысячи людей на добрые дела и поступки».

 

Танцевальный марафон «Сердечный бит» начался в 7 утра и продолжался до полуночи. Ведущие прямого эфира, диджеи и слушатели – все объединились в единое целое вокруг донорского движения в России. Мы верим, что это объединение музыки и сердец останется надолго и наш «Сердечный бит» будет находить отклик еще достаточно протяженное время.

 

Сердечный бит пробудил сердца всей страны, Журнал DonorSearch— «Меня вдохновлял весь день эфир «Радио Рекорд». Как энергично ведущие постоянно говорили о важности донорства, по именам благодарили донатеров. Столько включенность было в этот день. Спасибо большое каждому. Порадовался значкам и стикерам, что наклеили — значит понравился мерч от нас. И приятно, что 200 человек сегодня поддержали рублем донорство для нас это очень значимая цифра», отметил Руслан Шекуров, автор и основатель проекта DonorSearch.

 

Донорство крови каждый год спасает жизни тысяч пациентов. За день «Сердечного бита» была собрана сумма, преодолевшая отметку в 120 тысяч рублей.

 

Сердечный бит пробудил сердца всей страны, Журнал DonorSearchВпрочем, марафон поддержки донорского движения в России продолжается. Чтобы помочь, можно сдать кровь или поддержать донорство материально по этой ссылке https://donorsearch.org/fundraising/36/

Пожертвования пойдут в пользу крупнейшего в стране сообщества доноров DonorSearch.org. Они помогут привлечь новых доноров, направить их туда, где их помощь наиболее востребована.

 

Чем занимается DonorSearch?

Мы мотивируем людей становиться донорами. С DonorSearch легче пройти путь от первой донации к регулярным и к званию Почетного донора. Мы в DonorSearch хотим, чтобы каждый день в центры крови приходили подготовленные доноры и в нужном количестве, но это сложная и комплексная задача.

Как мы ее решаем?
Занимается пропагандой «правильного» донорства, мотивируем именно к регулярным кроводачам и призываем бережно относится к собственному здоровью.

  • Создаем личный кабинет донора, где он может вести учет своих донаций и планировать будущие.
  • Учитывая особенности донора, его активность и группу крови мы можем направлять его в центр крови, где есть потребность именно в его донации.
  • Популяризируем образ донора — ведем группы в социальных сетях, привлекаем государство и бизнес, проводим оффлайн-мероприятия.

Так мы приводим в центры крови мотивированных людей, которые станут регулярными донорами. Возвращаясь снова и снова они дарят людям жизнь. Будь примером для других. Оставь след в истории сохраняя свой уникальный путь донора. Пополняй свою страницу новыми уровнями и достижениями, получай бонусы на пути к званию Почетного донора.

Подписывайся на нас:

https://vk.com/donorsearch
https://t.me/donorsearch