Как часто вы теряли результаты анализов или просто не могли разобрать, что на них написал врач? Истинной способностью расшифровывать знаки древних медиков обладает только каждый трехсотый человек на Земле. Попробуйте сами разобраться, что эти шифры значат.

Это партнерский материал.

Результаты ваших анализов — это очень важная информация, но помнить каждую цифру и строчку из кипы бланков очень сложно. Еще сложнее понять по этим цифрам, что происходит с вашим здоровьем. Именно для того, чтобы у вас была возможность контролировать все показатели и хранить их в своем телефоне, существует приложение «Орнамент».

Приложение распознает бланки по фотографии или pdf и хранит данные в вашем аккаунте. При загрузке новых справок «Орнамент» строит удобные графики, по которым видно, как меняется ваш организм от анализа к анализу. Эти изменения отслеживаются по 1 592 биомаркерам: от самых распространенных, например, уровня гемоглобина в крови, до совсем редких, как гормон роста. Установите «Орнамент» на свой телефон, загружайте анализы, и смотрите, какие показатели у вас в норме, а какие нет, и отслеживайте их динамику